Заявка

качество в деталях !

Оценка советских монет: металлолом или можно продать?

Оценка советских монет: металлолом или можно продать?

У многих среди семейных "реликвий" прячутся деньги времён СССР. Причём как позднего периода, так и более ранних годов его существования. С одной стороны, многим экземплярам уже более 50 лет. А с другой - огромные тиражи многомиллионного государства не делают их такими уж редкими и ценными. Как разобраться, что из вашей копилки способно принести хорошую прибыль? Поможет оценка советских монет.

Для этого в современном мире не нужно обращаться в различные экспертные учреждения физически. Интернет поможет разобраться в вопросе дистанционно. Например, компания https://skupkamonet.com.ua/ готова проконсультировать вас по электронной почте или в удобном мессенджере.

Как происходит оценка советских монет онлайн?

После обращения вы получаете опросник. Он может содержать различные пункты:

  • Указанный на монете год выпуска.
  • Номинал денежного знака.
  • Его физическое состояние в общих чертах.

Для подкрепления информации попросят сделать фотографии аверса, реверса, гурта. Современные смартфоны легко справятся с этой задачей.

Таким образом специалисты получат всё, что им нужно для оценки советских монет. Они сделают своё заключение и пришлют его вам на электронную почту либо другим удобным способом.

Что делать, если монета действительно оказалась ценной?

Тут уж все решения принадлежат лично вам. Неожиданное сокровище можно сохранить дальше, используя как инвестицию. Многие решают сразу же продать советскую монету. Особенно, если её оценка оказалась высокой. Некоторые экземпляры оцениваются в десятки тысяч гривен. Например:

  • 5 коп 1924, 1933 и 1936 годов
  • 20 коп 1946 года
  • 3 коп 1926 года
  • 2 коп 1027 года
  • 1 коп 1924 года

В этом случае вы также сможете воспользоваться услугами "Скупка монет". Здесь предложат быстрый выкуп за адекватную цену. Она будет учитывать реальную ценность и состояние лота, поэтому каждый раз определяется индивидуально.

При желании сделку также можно совершить онлайн. Или договориться о личной встрече.

Переходите на сайт компании, чтобы уточнить необходимую информацию или обратиться за помощью к экспертам с большим практическим опытом.

Эта команда уже много лет работает с нумизматами со всей Украины. Её клиенты каждый раз отмечают честность и оперативность. Если вам нужна реальная безопасная оценка советских монет, обязательно воспользуйтесь их помощью.